Главная » 2020 » Август » 23 » Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19 элитная недвижимость США растёт в цене
16:21
Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19 элитная недвижимость США растёт в цене

Элитное жильё в США дорожает, что прямиком подтверждает оценка недвижимости и это несмотря на пандемию коронавируса COVID-19 и всё же продавцы не торопятся идти на уступки.

недвижимость США

Средняя цена продажи роскошных домов в США выросла на 1,2% в годовом исчислении, до 825 000$, в течение трёх месяцев, закончившихся 31 июля 2020 года. Восстановление произошло после рекордного спада весной, когда цены упали на 1,7% из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Эта вызванная пандемией COVID-19 рецессия не похожа ни на одну из предыдущих, и её влияние на элитное жилье также несравнимо, полагают авторитетные эксперты. На сегодняшний день недвижимость США в целом востребована, а более чем когда-либо покупатели ищут возможности, которые ассоциируются с роскошными домами: просторные дворы, домашние офисы, тренажерные залы и частные бассейны. И этот сдвиг в предпочтениях означает, что сектор не страдает, как в предыдущие кризисы, когда покупатели урезали бюджеты».

Рост цен на элитные дома по-прежнему отстаёт от такового на обычное жильё, стоимость которого увеличилась на 6,3% в годовом исчислении, до 257 250$ ,в течение рассматриваемых трёх месяцев. Быстрее рост показывает криптовалюта эфириум (ETH) впечатляет окупаемостью.
Цены на элитные объекты в основном выросли только в нескольких регионах: Майами (10,2%), Нью-Брансуик и Финикс (примерно по 9%). В целом увеличение наблюдалось в 35 из 49 самых густонаселенных городов. Наибольшее падение отмечено в Анахайме (-5,8%), далее идёт Сиэтл и Цинциннати – минус 3,6% и 3,5% соответственно.

Продажи элитных домов также начали восстанавливаться в течение рассматриваемых трёх месяцев, упав всего на 6,2% после рекордного спада на 22,6% в течение трёх месяцев, закончившихся 30 июня. Продажи обычного жилья снизились на 16,4%, что также лучше по сравнению с предыдущим рассматриваемым периодом.
Количество выставленных на продажу элитных домов упало на 1%, а обычных – на 14%. В сфере роскошного жилья количество объявлений о продаже больше всего выросло в Сан-Франциско (+39,3%), а упало в Огайо (-21,8%).

Эксперты полагают, что рынок роскоши может ещё больше укрепиться в третьем квартале с учётом недавнего роста на фондовом рынке и нехватки предложения. По данным брокеров, дома стоимостью более 1 миллиона долларов США находятся на рынке немного дольше, но цены на элитную недвижимость в США всё еще остаются высокими, а продавцы не предлагают скидок.

Категория: В мире | Просмотров: 778 | Добавил: Rastam | Теги: цены, коронавирус, недвижимость, COVID-19 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 biobioigor • 07:35, 17.09.2020
cry
avatar