Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Необитаемый остров в аренду можно взять в Китае
16:52
Необитаемый остров в аренду можно взять в Китае

Китай сдаёт в аренду сотни необитаемых островов. По какому принципу проводится оценка недвижимости подобного типа - неизвестно. Однако сегодня такие возможности предлагает северо-восточная провинция Ляонин.

недвижимость в Китае

Департамент финансов и природных ресурсов китайской провинции Ляонин опубликовал заявление, в котором перечислялась «плата за пользование» необитаемыми островами. Хотя острова, как и большинство земель и ресурсов в Китае, принадлежат правительству, их можно сдавать в аренду частным лицам.  их цена составляет всего от 535 долларов США 1 за гектар в год.

В Ляонине находится самое большое количество островов в северном Китае – всего 633, из которых 44 населены, а остальные 589 пустуют. Хотя некоторые острова расположены у побережья Жёлтого моря, многие из них разбросаны вдоль реки Ялу, которая отделяет провинцию от соседней Северной Кореи. Столица Ляонина, Шэньян, находится примерно в 690 км к востоку от Пекина.

Согласно отчёту, стоимость островов может достигать 3,62 миллиона долларов США за гектар в год. Цена зависит от нескольких факторов, в том числе от того, насколько владелец планирует развивать территорию и для каких целей. Самая низкая цена – 535, если выбрать остров с самым низким рейтингом по шестиуровневой шкале, которая формируется в зависимости от «социально-экономического развития»: чем выше ранг – тем дороже земля. Если на таком острове есть интернет то можно хорошо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok, Telegram и тратить деньги на своё усмотрение.
 
Если новый владелец желает заниматься рекультивацией или другими видами освоения земель, это может поднять цену в 20 раз, лучше пусть начнёт бесплатно накапливать криптовалюту эфир (ЕТН). Также цена будет зависеть от типа использования острова: для туризма, сельского хозяйства, рыбной ловли, возобновляемых источников энергии, городского развития и т.д. Существует девять возможных категорий, каждая  разной ценой. Tуризм и развлечения выбирают чаще всего.

Цель нового предложения – обеспечить лучшую защиту островов, а это означает, что потенциальные арендаторы должны пройти долгий и строгий процесс подачи заявки. Арендатор должен будет предоставить отчёты по проекту, чтобы продемонстрировать соблюдение экологических норм, а также конкретные планы развития и о том, как недвижимость Китая в виде острова используется.

В последние годы Китай привлёк к себе внимание международного сообщества из-за всплеска дноуглубительных работ и мелиорации земель для строительства искусственных островов, которые, по словам экологов, наносят ущерб морским средам обитания и экосистемам. В 2018 году, после ужасающих отчетов о воздействии на окружающую среду, правительство объявило, что прекратит одобрение коммерческой рекультивации земель, а уже через год начало инициативы по восстановлению коралловых рифов, поврежденных мелиорацией земель.

А ещё прикол китайский есть, прикинь, в Китае запретили строить небоскрёбы высотой более 500 метров. Рынок недвижимости в Китае довольно быстро оправился от кризиса и на данный момент жилищный сектор поддерживает местную экономику.

Категория: В мире | Просмотров: 234 | Добавил: Rastam | Теги: острова в аренду, Китай, недвижимость, необитаемый остров в аренду, ляонин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 biobioigor • 12:30, 06.09.2020
Во время пандемии коронавируса очень даже актуально :(.
avatar
0
2 Rastam • 16:53, 09.09.2020
Китайцы они сами по себе продуманные, а тут ещё и островов много...Отчего же не сдавать их в аренду тем, кто хочет пересидеть пандемию
avatar