Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Недвижимость во Франции дороже миллиона евро таки покупают
09:20
Недвижимость во Франции дороже миллиона евро таки покупают

Впервые число проданных объектов премиальной недвижимости во Франции превысит миллион. Эксперты уверены, что миллионная сделка будет проведена к концу 2019 года

недвижимость Франции

Число сделок с недвижимостью дороже 1 млн. евро начало стремительно расти в этой стране с 2015 года. Число сделок по перепродаже премиальной собственности во Франции впервые превысит один миллион. И произойдёт это, показывает оценка недвижимости в стране,  уже к концу 2019 года.

В мае 2019 года было достигнуто рекордное количество перепродаж. Около 994 000 сделок завершились в течение 2018 года. Это огромный рост с августа 2009 года, когда покупательская активность резко сократилась во время мирового финансового кризиса.

Спрос на недвижимость во Франции премиум-класса обусловлен ростом доверия инвесторов и числа состоятельного населения. В Провансе улучшилась транспортная доступность, благодаря чему всё больше покупателей стали рассматривать регион для покупки курортного жилья. Власти планируют запустить новые транспортные линии, открыть новые станции, модернизировать аэропорт Марселя.

Значительное влияние оказали:

Налоговая база: возврат 20% НДС при покупке новых или строящихся объектов и налог на передачу собственности – 2%;
Ожидаемый рост экономики Франции в 2019 году – 1,2%. Это выше, чем в Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Швеции и Швейцарии;
Растущий туристический поток. В 2018 году страну посетили свыше 89 млн человек;
Низкие процентные ставки по ипотеке, которые, как ожидают эксперты, не будут повышаться;
Во Франции сейчас проживают более 610 000 миллионеров. Ожидается, что данный показатель вырастет на 22% в течение следующих пяти лет.
Доля британцев на рынке премиальной недвижимости Франции теперь составляет всего 20%, по сравнению с 60% в 2014 году. Но бельгийские, скандинавские и ближневосточные покупатели, а также сами французы, заполнили образовавшийся пробел в этом сегменте.

В Париже, как ожидают аналитики, премиальное жильё ещё больше подорожает благодаря крупнейшему инфраструктурному проекту в Европе и к Летним Олимпийским играм 2024 года.

Категория: В мире | Просмотров: 274 | Добавил: Rastam | Теги: миллион евро, недвижимость, документны на недвижимость, премиум-класс, цена, премиум класс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar