Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Недвижимость в Крыму дешевеет, но сделок становится больше
16:50
Недвижимость в Крыму дешевеет, но сделок становится больше

На недвижимость Крымского полуострова падает спрос. На сегодняшний день оценка недвижимости Крыма экспертов сводится к тому, что стоимость в сравнении с маем 2014 года изменилась.

оценка недвижимости Крыма


Аналитики рынка недвижимости заявляют, что сравнительно с маем-июнем 2014 года цены на недвижимость в Крыму упали на 10-15 %. В основном оценка недвижимости показывает, что упали цены на жилой сегмент. На 30-35 : сократилось число желающих купить недвижимость в Крыму на побережье. Если оценивать ситуацию со степными районами Крыма, то здесь цены упали почти на 40%.


Однако на Крымском полуострове увеличилось общее количество сделок. Эксперты такую тенденцию поясняют тем, что общий реестр крымской недвижимости начал полноценную работу только в октябре 2014 года. Обязательно переоформления квартир и другой недвижимости в реестр РФ пока нет, это необходимо делать только перед продажей недвижимости.


Квартиру или другую недвижимость, которая находится в собственности резидента Украины, перед сделкой по продаже нужно внести в реестр Крымской АР. Это может сделать собственник или по доверенности иное лицо. В доверенности при этом следует обязательно указывать, что все действия с недвижимостью будут проводиться в российском федеральном округе Крым. 


Ни один украинский нотариус подобную доверенность не подпишет. А сделки на территории АР Крым, согласно законодательству Украины считаются недействительными
Начал работать с недавнего времени и крымский земельный кадастр. 

Категория: В Украине | Просмотров: 459 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, цены, крым | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Lavandosov • 19:41, 15.11.2014
Неизвестно когда, но в КРЫМУ будут жить по законам РФ, так думаю
avatar