Главная » 2016 » Март » 7 » Недвижимость в ЮАР выросла в цене на 25% только за 2015 год
19:00
Недвижимость в ЮАР выросла в цене на 25% только за 2015 год

Такое большое увеличение стоимости недвижимости в ЮАР эксперты объясняют ростом иностранного спроса из-за падения местной валюты, а так же нехваткой свободных объектов и привлекательный климат.

недвижимость ЮАР

Местная оценка недвижимости показывает, что благодаря падению местной валюты, иностранцы могут купить недвижимость в Кейптауне по приятной стоимости. При этом больше всего за 2015 год подорожали роскошные аппартаменты.

Побережье Атлантического океана превратилось в место, которое манит пенсионеров из богатых стран. На рынке южноафриканского городов есть множество элитных квартир с видом на волны и горы. С инвестиционной точки зрения, это очень стабильные варианты, потому что цены держатся на неизменном уровне или растут. В ЮАР самая дорогая жилая недвижимость может стоить порядка 6-7 миллионов долларов.

Кейптаун особенно привлекателен для европейцев, потому что сюда можно долететь на самолете с минимальной сменой часовых поясов. Обычно они приезжают в город всего на несколько месяцев или полгода – с сентября по апрель – в самые теплые месяцы.

Раньше среди зарубежных покупателей в большинстве были граждане Германии и Великобритании. Теперь же есть еще и граждане Франции, Италии, Швеццарии и стран Скандинавии. Немало покупателей стало появляться из Восточной Европы. Американцев мало, поскольку им нужно пересекать сразу несколько часовых поясов.

Увеличение количества международных инвесторов на африканских рынках недвижимости сулит африканскому континенту в целом позитивные экономические  перспективы.

Категория: В мире | Просмотров: 528 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, ЮАР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar