Главная » 2019 » Август » 20 » Недвижимость Кипра стала в меньшей мере интересовать заграничных инвесторов
19:57
Недвижимость Кипра стала в меньшей мере интересовать заграничных инвесторов

Внешний спрос на кипрскую недвижимость падает показывает оценка недвижимости в стране.

недвижимость Кипра

Спрос на кипрскую недвижимость со стороны не граждан ЕС резко упал. Пока неясно, связано ли это с более строгим контролем, введённым правительством после критики со стороны Европейского Союза.

Заместитель председателя Кипрской ассоциации разработчиков Земли и зданий (LBDA) Яннис Мисирлис сказал известному финансовому новостному изданию, что ожидает чёткого указания причин спада к концу 2019 года. По его словам, в настоящее время сектор нуждается в ежегодном спросе на 600-700 единиц, особенно на супер-премиум рынке со стоимостью жилья от 1 млн.евро. Такие проекты занимают не менее пяти лет от старта до сдачи. Потому, по словам специалиста, рынок должен быть в состоянии реализовать большинство уже существующих единиц.

Такого высокого спроса на недвижимость Кипра на данный момент нет. Хотя есть здоровый интерес к элитным квартирам. После критики со стороны Европейского Союза и плохой международной рекламы кипрское правительство объявило о введении более строгих правил с августа 2019 года. Претенденты на инвестирование должны быть проверены одной из трёх международных фирм, выбранных Кипром, которая проверит источник дохода заявителя.


В дополнение к инвестициям в размере 2 миллионов евро заявители должны также внести два дополнительных взноса по 75 000 евро каждый в Институт исследований и инноваций и в Организацию по землеустройству, контролируемую государством.

Президент Организации по землеустройству Мариос Пелеканос сказал, что получил взносы только от трёх заявителей после введения новых правил. Эти деньги пойдут на предоставление доступного жилья малообеспеченных граждан. Пелеканос ожидает, что в течение года, к июлю 2020, будет подано не менее 300 заявок.

Категория: В мире | Просмотров: 192 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, инвесторы, кипр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar