Главная » 2018 » Февраль » 24 » Недвижимость Испании пользуется рекордным спросом у заграничных инвесторов
09:03
Недвижимость Испании пользуется рекордным спросом у заграничных инвесторов

В течение 2017 года иностранные инвесторы купили более 61 тысяч объектов жилой недвижимости в Испании. Таким образом, почти 14% из общего объема сделок пришлось на зарубежных покупателей.

недвижимость испании

Активнее других жилье в Испании приобретают британцы, на которых приходится 15% общего числа сделок с участием иностранцев. За ними следуют французы (8,7%), немцы (7,8%), бельгийцы (6,8%) и шведы (6,4%). Украинцы тоже есть среди желающих вложить в недвижимость Испании. 

Как показывает оценка недвижимости Испании, иностранцы чаще покупают жилье в туристических целях: их привлекает испанское солнце и отменные пляжи. Особенной популярностью пользуются побережье и острова страны.

В последнем квартале 2017 года в пяти испанских провинциях доля сделок с участием иностранцев превысила 30% общего числа сделок купли-продажи. Больше всего жилья в прошлом году иностранцы приобрели в Аликанте, где доля покупателей из-за рубежа составила 42,5%, на Тенерифе (39%), Балеарских островах (35%), в Жироне (33%) и Малаге (32%)
 

Просмотров: 271 | Добавил: Rastam | Теги: испания, оценка, вложить в недвижимость Испании, Аликанте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar