Главная » 2018 » Апрель » 20 » Не обращая внимания на меры, цены на недвижимость в Китае остаются стабидьными
18:09
Не обращая внимания на меры, цены на недвижимость в Китае остаются стабидьными

Стоимость недвижимости осталась на прежнем уровне в крупнейших городах Китая в марте 2018 года на фоне жестких государственных ограничений на покупку, направленных на сдерживание спекулятивного спроса.

недвижимость в Китае

Цены на новое жилье смягчились в городах первого уровня страны всего на 0,6% за год, а на вторичные объекты – на 0,1%, сообщило национальное Бюро статистики (NBS). Рынок недвижимости в городах второго эшелона также демонстрирует признаки замедления роста: за год новое жилье подешевело на 0,2% в сравнении с февралем. Актуальная оценка недвижимости это подтверждает.

Цены на новое жилье упали за год в девяти из 15 крупнейших городов Китая, которые считаются «горячими рынками», а за месяц - только в семи: в Тяньцзине и Хэфэй стоимость недвижимости с февраля не изменилась. По мнению специалистов, цены пока не особо снижаются, потому что использование мер по охлаждению. рынка только начинают действовать.

Вместе с тем, инвестиции в сектор недвижимости Китая выросли на 10,4% за год в первом квартале, ускорившись после роста на 7% в 2017 году. Общий объем вложений составил $339,2 млрд

Категория: В мире | Просмотров: 384 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Китай, цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar