Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Налог на недвижимость в Украине в 2015 не коснётся малогабаритного жилья
10:35
Налог на недвижимость в Украине в 2015 не коснётся малогабаритного жилья

Верховной Радой Украины в ночь на 29 декабря был принят правительственный проект Бюджета на наступающий 2015 год.

налоги на недвижимость украина

Перед голосованием было принято несколько законов, которые, по мнению депутатов должны обеспечить доходную часть бюджета 2015. Среди них, закон о бюджетной децентрализации. Вместе с тем, уже вечером 28 декабря парламент и правительство Украины договорились в 2015 году не облагать налогом на недвижимость квартиры с площадью менее 60 кв. м и жилые дома, площадь которых не превышает 120 кв. м.

Примьер-министр пояснил, что парламентом и правительством устанавливаются минимальные пороги - не облагаются налогом до 60 метров квадратных для квартиры, и не облагаются налогом до 120 квадратных метров для домов.

Размер налоговой льготы, действовавший в 2013 году, после парламентский баталий уменьшился вдвое. Теперь налог придется платить владельцам, которые имеют квартиры в три и больше комнат. Однако наиболее малообеспеченные слои населения пока от него избавили. Возможно, что такая меря поможет несколько снизить социальное напряжение в стране.

Всё же в правительстве намекают, что оценка бюджета подлежит его переделыванию. При этом трудно сказать, что изменится для владельцев украинской недвижимости.

Категория: В Украине | Просмотров: 583 | Добавил: Rastam | Теги: новости недвижимости украины, ВЕрховная Рада, налог на недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar