Главная » 2015 » Июнь » 12 » Модернизация государственных жилищных программ намечается в Украине
14:06
Модернизация государственных жилищных программ намечается в Украине

Ожидается, что размер финансирования модернизированных программ из государственного бюджета составит порядка 1 млрд гривен.

жилищные программы Украины

Минрегион планирует модернизировать жилищные государственные программы  и программу молодежного кредитования с программой «Доступное жилье», чтобы вывести рынок недвижимости Украины из стагнации.

Минрегион Украины также рассчитывает согласовать новые условия кредитования по указанным программам до возможного внесения изменений в госбюджет 2015 года для обеспечения финансирования уже в этом году.

Основной целью модернизации жилищных программ является уменьшение их влияния на затратную часть украинского госбюджета.
Процентную кредитную ставку по программе молодежного кредитования в процессе модернизации планируется поднять на уровень до 10%, при этом для семей с детьми будет предусмотрено уменьшение кредитной ставки, которая будет изменяться в зависимости от количества детей в семье.
Кроме того, он не исключает возможности погашения до 30% тела кредита за счет государственных средств.

Основным нововведением в программе «Доступное жилье» станет возможность погашения до 50% тела кредита за счет государства для участников АТО, а также для переселенцев с Донбасса.

Программу «Доступное жилье» хотят сделать полезной для финансирования приобретения жилья для участников АТО, а также для переселенцев, где бы государство способно было бы оказывать поддержку в районе максимум 50% 
Программы по погашению части процента по кредиту крайне затратны для чиновников Украины, учитывая непредсказуемость курсовой разницы будут остановлены.

Категория: В Украине | Просмотров: 495 | Добавил: Rastam | Теги: бюджет, модернизация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar