Главная » 2020 » Март » 24 » Коронавирус заметно охладил рынок недвижимости Франции
14:21
Коронавирус заметно охладил рынок недвижимости Франции

За неделю на карантина заметно меняется французский рынок недвижимости. Хотя профессионалам нужны новые методы работы, оценка недвижимости и подготовка документов остаются востребованными.

недвижимость Франции

Карантин, введенный во Франции с 17 марта, разрушает сложившиеся связи и формирует новое лицо рынка недвижимости страны. 

Транзакции и переезды приостановлены. Посетить объекты можно только виртуально, агентства закрыты. Новые сделки встали на паузу. Переезды, хотя формально и не запрещены, но очень редки и диктуются острой необходимостью.

Пока немногие эксперты готовы назвать цифры, но большинство сходится во мнении, что ставки снизятся. Всё будет зависеть от продолжительности карантина и сопутствующих мер. Строительные компании конфликтуют с правительством, агенты по недвижимости в ссоре с нотариусами и обвиняют их в саботаже сделок, грузчики также пытаются прекратить работу, опасаясь за своё здоровье.

Кредитный рынок пока в ожидании. Пока неясно, будут ли повышаться ставки, снизят ли требования банки, что будет с ипотекой? Единственная определённость: спрос на кредиты замер. У французов сейчас слишком много других забот. Пока недвижимость Франции, всегда считавшаяся лакомым кусочком для инвесторов, переживает не самые лучшие времена.
 

Просмотров: 270 | Добавил: Rastam | Теги: коронавирус, COVID-19, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar