Главная » 2020 » Февраль » 6 » Как влияют землетрясения на недвижимость Мексики
11:16
Как влияют землетрясения на недвижимость Мексики

Землетрясение в Мексике привело к сильному бегству к качественным объектам коммерческой недвижимости. Эксперты уверены, что недавнее землетрясение силой 7,1 балла, которое ошеломило Мехико (и прилегающие штаты Мексики, Морелос и Пуэбла), в настоящее время оказывает сильное влияние на рынок коммерческой недвижимости Мексики.

недвижимость Мексики
 
Хотя недвижимость Мексики продолжает совершенствовать строительные стандарты и нормы, существует множество объектов, которые из-за возраста, отложений, местоположения или других проблем структурно уязвимы для землетрясений. Целых 1800 объектов, в основном жилые, как полагают, повреждены. В некоторых случаях документы на недвижимость остались род завалами.
 
Несмотря на разрушительную силу землетрясения, которое вытеснило предприятия и тысячи жителей одного из самых густонаселенных регионов мира, ущерб коммерческой недвижимости был относительно незначительным. Было затронуто лишь небольшое количество общего запаса офисных площадей, причем большая часть этого ущерба была ограничена свойствами классов B и C. В результате мы ожидаем увидеть «бегство в качество», поскольку спрос на современные здания, которые считаются конструктивными, возрастает.
 
Мехико также является основным логистическим центром для остальной части страны, поэтому будет проведена модернизация инфраструктуры, чтобы быстро перезагрузить цепочки поставок.

Влияние землетрясения на рынок недвижимости Мексики:

В пострадавшем районе проживает 33 миллиона жителей, 27% населения Мексики, и генерируется более 30% ее национального ВВП.
По меньшей мере 44 объекта рухнули, а еще 78 столкнулись с некоторым повреждением или риском обрушения. Тридцать пять коммерческих объектов включены в эту сумму, при этом активы классов B и C являются наиболее затронутыми.
Считается, что 1800 объектов недвижимости, в основном жилых, повреждены.
Большинство обрушившихся офисных зданий были в классах B и C.
Менее 10% офисных помещений класса B & C в Мехико получили значительный ущерб.
Перемещенные арендаторы ищут временное пространство «под ключ», которое, вероятно, будет занимать часть 920 190 кв. М (9,8 млн. Кв. Футов) вакансий на рынке лизинга класса А.
Здания с кондиционированными или меблированными помещениями пользуются растущим спросом со стороны вынужденных переселенцев класса B & C.
О значительном промышленном ущербе широко не сообщалось. На сегодняшний день CBRE выявил лишь несколько промышленных объектов с существенным ущербом.
В рамках восстановления ожидается всплеск спроса на складские площади со стороны строительных компаний, поставщиков помощи при стихийных бедствиях и дистрибьюторов потребительских товаров, что еще больше сократит количество вакансий в мегаполисе Мехико.
Соседство и общественные торговые центры в Taxqueña и Coapa, расположенные в южной части Мехико, сообщили о наибольшем воздействии.
Также пострадали торговые площади на улице в многоцелевых и жилых зданиях, особенно в субрынке Рома-Кондеса, где рухнуло до пяти зданий.
Розничные торговцы потребительскими товарами и строительными материалами увидят увеличение объема продаж, что дополнит текущий рост розничной активности в Мехико, особенно в сфере товаров для дома и продуктовых центров.
Влияние отеля:

Приблизительно 5% из 52 000 гостиничных номеров в Мехико сообщили о некоторой степени ущерба, и их количество значительно сократилось на неделе после землетрясения.
В долгосрочной перспективе, вероятно, не будет никакого неблагоприятного воздействия на крупнейшую гостиничную базу Мексики, которая в основном ориентирована на деловых путешественников.

Категория: В мире | Просмотров: 277 | Добавил: Rastam | Теги: влияние, документы на недвижимость, недвижимость, цены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar