Главная » 2020 » Март » 25 » Из-за эпидемии COVID-19 покупатели жилья в Австралии переходят в онлайн
16:04
Из-за эпидемии COVID-19 покупатели жилья в Австралии переходят в онлайн

В Австралии сделки с недвижимостью продолжаются, но и-за эпидемии коронавируса покупатели переходят в онлайн. Австралийская оценка недвижимости показала, что покупатели в Сиднее сохранили свои мечты о владении жильём, даже несмотря на коронавирус.

недвижимость в Австралии

Агенты по недвижимости сообщили, что интерес к виртуальным турам по собственности и платформам онлайн-аукционов вырос в середине марта, так как охотники за домами старались избегать больших скоплений людей. Лидерами в освоении новых технологий стали покупатели первого жилья. Активность этой группы в течение последнего месяца оставалась высокой, несмотря на неопределенность относительно того, как вирус повлияет на рынок.
Эксперты отметили, что правительственные льготы служат сильным стимулом для новых покупателей. Ключевые преимущества включали в себя схему внесения депозита First Home Buyer, позволяющую покупателям использовать депозит в размере 5% и скидки на гербовый сбор при покупках на сумму менее 800 000 долларов США.
Новых покупателей также воодушевляют рекордно низкие процентные ставки по ипотеке. Минимальная - 2,49%. Цифры могут упасть ещё больше после решения Резервного банка Австралии снизить ставку наличных до беспрецедентно низкого уровня.
Отметим, что за последний год жилая недвижимость в Австралии значительно подешевела. Тем не менее, специалисты полагают, что тенденции могут резко поменяться, так как ничего подобного нынешней эпидемии ещё не было, а потому точно предсказать развитие рынка невозможно.

А вот известный в стране агент по недвижимости сказал, что новички, обычно участвующие в онлайн торгах, работали в сфере технологий, юриспруденции или здравоохранения. Те, кто связан с розничной торговлей или с малым бизнесом, в основном отсутствовали.
Среди пригородов Сиднея наибольшей популярностью среди покупателей первого жилья пользовался Парраматта, следом идёт Рэндвик. Другие востребованные рынки – в основном более дешевые пригороды на западе: Блэктаун, Скофилдс и Ливерпуль.

Категория: В мире | Просмотров: 258 | Добавил: Rastam | Теги: жильё, короновирус, COVID-19, Австралия, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar