Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Инвесторы обратили внимание на недвижимость в Колумбии
13:35
Инвесторы обратили внимание на недвижимость в Колумбии

В течение 2015 года курс колумбийского песо по отношению к основным мировым валютам упал не меньше, чем на 40%. Это случилось в следствие  падения цен на нефть и других внутренних экономических факторов. 

недвижимость Колумбии

Сегодня оценка недвижимости показывает, что иностранцы, покупающие недвижимость Колумбии за доллары, могут гораздо более цене, чем раньше приобретать интересные объекты.

До и во время глобального финансового кризиса, как ни парадоксально, экономика Колумбии процветала и страна была интересна местным и зарубежным инвесторам. А в конце 2013 года рынок недвижимости страны замер.

Но уже в 2014 году элитная недвижимость Колумбии, которая является сильнейшим сегментом рынка Боготы, подорожала на 10%, а запас жилья опережает спрос.

Рынок недвижимости Боготы продолжает ориентироваться в основном на местных покупателей. Но эксперты отмечают тенденцию того, что благодаря иностранным компаниям, инвестирующим в Колумбию, покупатели приходят из соседних Венесуэлы и Чили, а также в небольшом количестве – из США и Европы. Много инвесторов из Испании, которые предпочитают новостройки в районах, как La Cabrera, Los Rosales, Chico, Santa Ana и конечно Santa Barbara.

Категория: В мире | Просмотров: 458 | Добавил: Rastam | Теги: Chico, La Cabrera, Богота, Santa Ana, инвесторы, Santa Barbara, Los Rosales | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar