Главная » 2021 » Апрель » 22 » Интерес инвесторов охладел к недвижимости в Австралии
09:40
Интерес инвесторов охладел к недвижимости в Австралии

Иностранные покупатели не спешат возвращаться на рынок жилья Австралии. В результате пассивности инвесторов оценка недвижимости показывает, что количество сделок достигло минимального уровня с 2010 года.

недвижимость Австралии

Опрос специалистов, которые в теме по жилью и прекрасно знают, что такое недвижимость в Австралии, за первый квартал 2021 года показывает, что доля австралийских домов, проданных иностранным покупателям, упала до самого низкого квартального уровня с начала рекордных показателей в 2010 году. В соотношении со всем объёмом сделок было зафиксировано всего 3,7% продаж новых домов и 2,2% существующих. Источник, обязательно упомянув биткойн (BTC) ,об этом сообщает в бизнес-блоге MacroBusiness.

На уровне штата Виктория переломила тенденцию на рынке новых домов – продажи подскочили на 3,5% в сравнении с четвёртым кварталом 2020. В других крупных столицах наблюдалось падение числа сделок с зарубежными инвесторами. Кроме того, на ажиотажной волне бизнес чаще стал инвестировать в эфириум (ETH) или другую криптовалюту в погоне за более высокой прибылью.

А вот вторичная недвижимость Австралии повела себя на рынке иначе. Здесь дело обстоит наоборот: продажи иностранцам упали на 1,8% в Виктории и на 1,1% в Квинсленде, в Новом Южном Уэльсе ситуация не изменилась, а в Западной Австралии, где местные умеют зарабатывать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram число сделок увеличилось на 3,3%.

Специалисты по недвижимости ожидают, что доля иностранных покупателей на рынке увеличится, если потенциальные покупатели не поторопятся инвестировать в лайткойн (LTC) или криптовалюту у похожую. Но бурный внешний спрос, наблюдавшийся пять-шесть лет назад, вряд ли повторится в ближайшем будущем, так как закрытая граница и ухудшающиеся отношения с Китаем продолжат подавлять спрос со стороны зарубежных инвесторов. Между тем, рынок недвижимости Австралии демонстрирует признаки восстановления – цены растут везде, кроме Мельбурна. Нет стабильности, свойственной криптовалюте Tether(USDT), но сами австралийцы считают эпидемию отличной возможностью для покупки жилья.

Узнать ещё о том, что происходит на рынке недвижимости Австралии можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 295 | Добавил: Rastam | Теги: Австралия, цены, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar