Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Иностранцам недвижимость в Новой Зеландии будут продавать по новым правилам
14:37
Иностранцам недвижимость в Новой Зеландии будут продавать по новым правилам

С 1 октября 2015 года в Новой Зеландии вступает в силу новый закон «О налогообложении землевладения оффшорных частных лиц».

недвижимость Новой Зеландии

Согласно последним законодательным нормам, каждый иностранец, имеющий желание купить недвижимость в Новой Зеландии, должен иметь реальный и действующий счет в одном и банков страны. Только при выполнении этого условия он может претендовать на получение аналога идентификационному коду, так называемого номера IRD. Номер необходим при совершении любой сделки с недвижимостью, в том числе и для оценки недвижимости. Исключением являются только те случаи, когда инвестор приобретает недвижимость для постоянного проживания. Налоговые резиденты других стран должны будут предоставить свой ИНН, полученный в стране, к юрисдикции которой они относятся.


Ужесточение требований направлено на борьбу с иностранными спекуляциями с земельными участками и недвижимостью Новой Зеландии, а также отмыванием денег через сделки с недвижимостью. Ряд экспертов рынка считают, что подобные меры станут сдерживающим фактором для оффшорных инвесторов.

С 1 октября будут взимать налог со всех продаж жилой недвижимости, совершенных в Новой Зеландии за последние два года, кроме объектов, в которых собственник постоянно проживает. Это станет своеобразной проверкой серьезности намерений инвесторов. Ведь с каждой перепродажи объектов, приобретенных в качестве инвестиций, придется платить налог.

Категория: В мире | Просмотров: 595 | Добавил: Rastam | Теги: инвесторы, закон, Новая зеландия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar