Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Граждане Украины смогут не узаконивать перепланировку
00:19
Граждане Украины смогут не узаконивать перепланировку

В скором времени владельцы недвижимости в Украине смогут сделать перепланировку в своей квартире без всевозможных согласований и разрешений.

перепланировка оценка квартиры николаев
Не секрет, что перепланировка квартиры для многих была целой головной болью в плане оформления документации надлежащим образом. В скором времени украинцам позволят осуществлять квартир без спроса разных инстанций.


В Украине намерены полностью отменить необходимость получения разрешений и согласований на перепланировку, а также на полное или частичное переоборудование жилого помещения. С такой новостью выступил перед СМИ заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко. 


Соответствующий законопроект, поясняет ведомство, который урегулирует этот вопрос, уже подготовили в Минрегионе. Новый регламент отменяет необходимость получать разрешение исполкома совета на перепланировку квартиры, если перепланировка не предусматривает вмешательства в несущие конструкции или иные инженерные системы.


По сегодняшний день, увы, действуют правила устаревшего жилищного кодекса, которые говорят о том, что такое необходимо получать. Но на уровне законодательства не определен срок для выдачи владельцу недвижимости подобного разрешения или отказа в его выдаче, тарифы или бесплатность, исчерпывающий перечень оснований для отказа и прочее. 


Министерство намерено изменить старый порядок и создать людям условия, при которых владельцы квартир смогут без бюрократических преград осуществлять перепланировку квартир, реализовать свои дизайнерские идеи у себя дома.


Как и ранее, на данный момент украинцы получают такие разрешения в исполнительном комитете местного совета.

Категория: В Украине | Просмотров: 546 | Добавил: Rastam | Теги: квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar