Главная » 2018 » Март » 12 » Горизонтальный небоскрёб-рекордсмен будет построен в Китае
19:52
Горизонтальный небоскрёб-рекордсмен будет построен в Китае

Масштабный комплекс для смешанного использования Raffles City, который возводят в китайском городе Чунцин, станет самым высоким в мире горизонтальным небоскребом и настоящим прорывом в архитектуре и дизайне .

горизонталдьный небоскрёб в Китае, самый самый

На участке площадью 9,2 Га будет построено всего восемь башен, шесть из которых горизонтальным небоскребом длиной 300 метров будут объеденены. Горизонтальная часть будет расположена на высоте более 250 метров, что сделает Raffles City самым высоким горизонтальным небоскребом в мире.

Запланированная площадь комплекса составляет более 1,1 млн кв. м. В состав Raffles City войдут торговый комплекс на 230 000 кв. м, 160 000 кв. м офисов А-класса, «люксовая» гостиница и 1400 жилых квартир. В горизонтальной части небоскреба расположатся бассейн, обзорная площадка и оранжереи.

До Raffles City самым высоким горизонтальным отелем с бассейном был Marina Bay Sands Skypark в Сингапуре. В нем «лежачая» часть располагалась на высоте 200 метров.

Категория: В мире | Просмотров: 414 | Добавил: Rastam | Теги: Raffles City, горизонтальный небосрёб, Китай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar