Главная » 2015 » Январь » 18 » Финансирование доступного жилья в Украине значительно сократилось
18:12
Финансирование доступного жилья в Украине значительно сократилось

В бюджете Украины на 2015 год заложено втрое меньше расходов на финансирование жилищных программы, чем в 2014 году.

доступное жильё украины

В этом году для того, чтобы снизить стоимость ипотечных кредитов для малообеспеченных слоёв населения, а также обеспечение граждан страны доступным жильем в госбюджете предусмотрены всего 93,2 миллиона грн. Это можно узнать из приложения к закону "О Государственном бюджете на 2015 год".

Из указанных в таблице данных, которая была опубликована на официальном сайте парламента, на компенсацию процентных ставок по ипотечным кредитам на строительство и покупку жилья для молодых украинцев из указанной суммы будет потрачено менее 50 миллионов грн.


38 миллионов грн предназначены для увеличения уставного капитала Государственного фонда Украины содействия молодежному жилищному строительство, а на поддержку  фонда выделяется еще 6,8 миллионов грн.


В этом случае сократится оценка недвижимости в доступном сегменте, поскольку госбюджет на 2014 год предусматривал 300 миллиона грн для развития жилищных программ.

Категория: В Украине | Просмотров: 490 | Добавил: Rastam | Теги: ФИНАНСИРОВАНИЕ, бюджет, недвижимость украины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar