Главная » 2020 » Апрель » 10 » Эпидемия коронавируса COVID-19 повлияла на рынок недвижимости Швеции
08:48
Эпидемия коронавируса COVID-19 повлияла на рынок недвижимости Швеции

Эпидемия коронавируса COVID-19 негативно повлияла на рынок недвижимости Швеции. Актуальная оценка недвижимости продемонстрировала, что цены на жильё в Швеции пошли на снижение, а продажи упали на 15%

недвижимость Швеции

С января по март 2020 года стоимость домов и квартир в Швеции уменьшилась на 1%.В годовом исчислении по-прежнему отмечен рост – на 5%. Аналитики учитывали данные по объектам на одну и на две семьи.

Жилищный сектор Швеции давно признан слабым местов этой северной страны. Десятилетия подряд недвижимость Швеции дорожала, в то время как уровень задолженности домохозяйств - один из самых высоких в Европе.

Предупредил о риске резкой коррекции цен в случае экономического кризиса шведов и прославленный Центробанк. Учитывая, что в нынешнем году в Швеции прогнозируется рост экономики на 4%, а безработица будет расти из-за последствий пандемии коронавируса Covid-19 , опасения экспертов только растут. Тем более что по данным опроса, проведённого банковской группой SEB, большинство шведов ожидают снижения цен на жильё в ближайшем году. Есть в СМИ так же информация от Ассоциации агентов по недвижимости Швеции о том, что цены на квартиры в Швеции в январе-марте 2020 года не изменились по сравнению с тремя месяцами ранее. А частные дома подорожали на 1%.

Тем не менее, эксперты отмечают, что в марте началось снижение продаж. В последние две недели первого месяца весны было продано на 15% меньше квартир, чем в аналогичный период прошлого года. Сложившуюся на рынке недвижимости Швеции аналитики связывают непосредственно с эпидемией коронавируса COVID-19 в мире.

Сегодня в Швеции достаточно мягкая форма карантина по коронавирусу Covid-19 и многие шведы научились бесплатно получать биткойн из дома.

Категория: В мире | Просмотров: 311 | Добавил: Rastam | Теги: жильё, Швеция, недвижимость, цены, эпидемия, COVID-19, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar