Главная » 2019 » Август » 28 » Энергоэффективная недвижимость Австралии зарабатывает деньги для хозяев
10:05
Энергоэффективная недвижимость Австралии зарабатывает деньги для хозяев

Энергоэффективные дома в Австралии зарабатывают деньги для своих владельцев, а оценка недвижимости показывает, что стоимость таких домов выше обычных.

недвижимость Австралии

В австралийских городах появились владельцы домов со счетами за электричество в 3,5 доллара за квартал. Большинство австралийских домов, построенных до 2005 года, не дотягивают и до двух звёзд по шкале энергоэффективности.

По тепловой эффективности они ничем не отличаются от обычных хижин, поэтому кондиционер используется слишком часто. Как следствие — огромные счета за электричество. Тщательная теплоизоляция, солнечные батареи и оптимальная ориентация на солнце при возведении домов способны сократить расходы на электроэнергию минимум в два раза.

Энергоэффективная недвижимость Австралии скоро станет лучшей долгосрочной инвестицией для семей страны, считают эксперты. Подобных проектов становится всё больше в Австралии: Currumbin eco-village, комплекс Fleurieu Peninsula и Adelaide’s green village в Lochiel Park. Тенденция заметна и в других странах.

Adapt Design Group проектируют в пригороде Вонтагги дома с энергоэффективностью выше восьми звёзд. Новые виллы превратились в «убийц счетов за ЖКХ». Здания не только экономят, но и приносят доход: солнечные батареи вырабатывают в 4-5 раз больше электричества, чем необходимо, поэтому за год счета за электричество приносят доход в 100 долларов. Электроавтомобиль и такой дом австралийцу могут сэкономить более 5000 долларов в год, если сравнивать с затратами на бензин и содержание недвижимости с низкой энергоэффективностью. 

Категория: В мире | Просмотров: 245 | Добавил: Rastam | Теги: жильё, Австралия, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar