Главная » 2020 » Февраль » 22 » Дорогая недвижимость Великобритании может быть обложена дополнительными налогами
17:23
Дорогая недвижимость Великобритании может быть обложена дополнительными налогами

Власти Великобритании хотят ввести дополнительный налог на дорогое жильё, однако эксперты полагают, что это может ударить по и без того пока неокрепшему рынку недвижимости страны.

недвижимость Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассматривает возможность введения дополнительного налога на дорогостоящую собственность. Сумма налога будет известна после того, как удастся подготовить документы на недвижимость к продаже. Эта мера должна помочь финансированию крупных инфраструктурных проектов, особенно на севере Англии, пишет Property Investor Today. 

Это не первая попытка нагрузить состоятельных собственников дополнительными сборами. В 2013 году Эд Милибэнд, который тогда был лидером лейбористов, собирался ввести так называемый «налог на особняки». Однако идея оказалась настолько противоречивой, что по мнению многих аналитиков, она стала одной из причин сенсационного поражения лейбористов на выборах 2015 года.

Управляющий партнёр независимого агентства Black Brick Камилла Делл не скрывает своего удивления: «Учитывая тот шквал критики, который в своё время обрушили на идею дополнительного налога на роскошное жильё консерваторы, очень странным выглядит тот факт, что они сейчас пытаются сами вернуться к этой идее, поскольку это повлияет на недвижимость Великобритании, переживающую не самые лучшие времена.

Эксперт считает, что вкупе с желанием увеличить гербовый сбор для иностранцев идея особого налога для состоятельных собственников «очень сильно повредит хрупкому рынку недвижимости, который только начал показывать признаки восстановления.  

Категория: В мире | Просмотров: 266 | Добавил: Rastam | Теги: Великобритания, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar