Главная » 2021 » Март » 25 » COVID-19 ускорил рост цен на жильё в Нидерландах
13:55
COVID-19 ускорил рост цен на жильё в Нидерландах

Уже сегодня оценка недвижимости показывает двузначные цифры процентного роста цены, а жильё в Нидерландах продолжает дорожать стремительными темпами. Как ни странно, но основной причиной стремительного роста цен эксперты считают пандемию коронавируса COVID-19.

недвижимость Нидерландов

В феврале 2021 года цены на жилую недвижимость в Нидерландах взлетели на 10,4% в годовом исчислении. Можно сравнивать с ростом биткойн (BTC), если подобная аналогия уместна.

Согласно новым данным национального статистического управления CBS и земельного кадастра, в феврале 2021 года цены на жильё в Нидерландах выросли на 10,4%. Это самый высокий показатель за последние 20 лет, подобно криптовалюте лайткойн (LTC), которая существует меннее 10 лет.

Причины. Фактически пандемия коронавируса COVID-19 стимулировал рост цен на жильё, равно как и рост криптовалюты эфириум (ETH). Ещё эксперты говорят о том, что из-за отмены праздников у людей стало больше денег, чтобы их тратить. А некоторые в свободные дни умудрились заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram. Ещё одной причиной стали рекордно низкие процентные ставки.


За первые два месяца 2021 года было продано на четверть больше жилья, чем за тот же период 2020-го. Это говорит о том, что рынок недвижимости скорее жив, чем в стагнации, как криптовалюта Tether(USDT) . В 2020 году цены на жильё в стране выросли в среднем на 7,8%, а годовой рост был особенно заметен в провинции Гронинген (+10,4%). В Северной Голландии, куда входит Амстердам, показатели были куда более скромные (+6,5%). Получается, что пандемия коронавируса COVID-19 подняла цены на недвижимость в Нидерландах, косвенно.

Категория: В мире | Просмотров: 178 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, эпидемия, пандемия, жильё, COVID-19, цены, Нидерланды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar