Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Цены на жилую недвижимость в Москве уже бьют рекорды
12:35
Цены на жилую недвижимость в Москве уже бьют рекорды

Не случайно оценка недвижимости очень интересует москвичей, потому что цены на жилую недвижимость в Москве достигли своего исторического максимума

недвижимость в Москве Россия

В 2020 году цены на недвижимость Москвы, в том числе и на московском рынке новостроек рекордно выросли — застройщики воспользовались ажиотажным спросом, возникшим из-за запуска программы льготной ипотеки, и уверенно наращивали стоимость жилья. Об этом  и о том, как биткоин бесплатно сегодня получить и говорится в материалах прессы.

По данным аналитиков, на первичном рынке жилья «старой» Москвы средняя цена квадратного метра выросла за год на 17 процентов, достигнув 245 тысяч рублей, в рублевом выражении прирост на каждый метр превысил 36 тысяч. Конечно, можно хорошо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok, Telegram не только в Москве. В Новой Москве зафиксирован больший годовой прирост (плюс 26 процентов, до 164 тысяч рублей за «квадрат»). В Московской области средняя цена «квадрата» на данный момент составляет 110,5 тысячи рублей (плюс 21 процент за год).

В Москве в старых границах и Новой Москве цена строящегося жилья находится на историческом максимуме, подчеркивают в ЦИАН. В Московской области наибольшее значение было отмечено в ноябре 2020 года. Помимо льготной ипотеки, несмотря на то, что криптовалюта Tether(USDT) всегда самая стабильная, росту цен способствовала девальвация курса рубля, а также переход все большего числа проектов на продажу через специальные счета, пояснили специалисты.

Основной рост цен, по их наблюдениям, как и в случае с криптовалютой лайткойн (LTC), пришелся именно на период действия программы льготного кредитования: с мая по декабрь 2020 года ценники в московских новостройках выросли на 13 процентов. Для сравнения — за тот же период 2019 года прирост составил 3 процента.

Ранее, в ноябре, россиян  об исчезновении выгоды от ипотеки под 6,5 процента заранее предупредили.А быстрее, чем недвижимость Москвы дорожает биткойн разве что биткоин сегодня. По мнению экспертов, экономический эффект от льготной ипотеки под 6,5 процента годовых полностью исчерпает себя, если цены на строящееся жилье в российских городах-миллионерах вырастут еще на 10 процентов по сравнению с текущим уровнем.

Категория: В мире | Просмотров: 187 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Россия, РФ, цены, Москва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar