Главная » 2020 » Февраль » 11 » Цены на жилую недвижимость Португалии выросли на 16%
18:47
Цены на жилую недвижимость Португалии выросли на 16%

По итогам  2019 года цены на жильё в Португалии подскочили на 16%. Лидером роста цен остаётся Лиссабон. Хотя прирост стоимости жилья там уже не так велик, как годом ранее.

недвижимость Португалии

Показала оценка недвижимости  в стране, что за 2019 год цены на жильё в Португалии увеличились на 15,8%. А вот опытные эксперты ожидают стабилизации этого показателя до более низких значений. Прирост за 2019 год – это пик цикла заметного роста жилищного сектора Португалии в последние два года, когда ежегодно фиксировалась положительная ценовая динамика с показателями выше 15%
В Лиссабоне, который остаётся главным драйвером португальского рынка, стоимость жилой недвижимости поднялась за 2019 год на 9%. Это на 10% меньше показателя 2018-го.

Специалисты, областью деятельности которых есть недвижимость в Португалии, полагают, что вслед за Лиссабоном тенденция смягчения роста цен распространится и на другие регионы страны.В декабре цены на жильё в Португалии выросли всего на 4,2% в квартальном исчислении.

Вероятно, что недавнее ограничение на выдачу ВНЖ инвесторам в недвижимость Лиссабона и Порту тоже охладит рынок.  

Категория: В мире | Просмотров: 273 | Добавил: Rastam | Теги: цены, Лиссабон, жильё в Португалии, Португалия, порту, внж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar