Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Цены на жилую недвижимость Катара стремительно растут
16:46
Цены на жилую недвижимость Катара стремительно растут

На территории Катара только в течение второго квартала текущего 2015 года цены на жилую недвижимость, как показала оценка квартир и домов выросла почти на 5%. 

недвижимость Катара

Эксперты и профессиональные оценщики страны предполагают, что у такого стремительного роста цен на недвижимость есть две основные причины. Первой эксперты считают стремительный рост экономики Катара, а вторая причина это небывалый строительный бум в предверии  чемпионата мира по футболу 2022 года, который будет проходить именно в этой небольшой стране.

Объем сделок с жилой недвижимостью на территории Катара по итогам первых шести месяцев 2015 года вырос на почти 18% в годовом исчислении и достиг 9,8 миллиардов долларов. За последние пять лет этот показатель возрос в три раза.

А самом известном в стране строительном проекте The Pearl-Qatar (Жемчужина Катара) на первичном рынке цены на квартиры выросли на более чем на 7% до 4 660 долларов за один метр квадратный в третьем квартале 2015 года по сравнению с двумя годами ранее. На вторичном рынке квартиры продавались по цене до 4 120 долларов за метр, что на 15% дороже, чем двумя годами ранее.

Стремительно растут в Катаре даже цены на доступное жилье. Так, в проекте бюджетном относительно Barwa City цены на жилье взметнулись вверх на почти 46% в годовом исчислении в первой половине 2015 года. Стоит уточнить, что на территории этого крохотного государства ощущается проблема с дефицитом жилья.

Категория: В мире | Просмотров: 490 | Добавил: Rastam | Теги: оценка недвижимости Катара, квартиры, дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar