Главная » 2016 » Апрель » 24 » Цены на жилую недвижимость Австрии стабильно растут
11:06
Цены на жилую недвижимость Австрии стабильно растут

Стоимость жилой недвижимости в Австрии продолжает повышатся , несмотря на то, что оценка недвижимости в этой стране совпала с умеренным экономическим ростом. В среднем цены на жилую недвижимость к III кварталу 2016 года выросли на 4%, если равняться на показатели оценки аналогичного периода прошлого года. 

недвижимость Австрии

В указанный период практически все регионы Австрии продемонстрировали стабильный рост стоимости на недвижимость в жилом секторе. В столице Австрии - Вене, рост цен составил 3,4%. В других регионах Австрии стоимость жилья увеличилась на 4,3% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.
Другая оценка недвижимости страны была представлена компанией экспертной статистики Statistics Austria. Согласно данным этой компании рост цен на жилье страны в III квартале 2016 года увеличился на 9,3%, что стало самым значительным ростом с момента первой публикации данных по оценке.

Средняя стоимость жилья на рынке первичного жилья увеличилась за этот период на 5,5 %, на рынке вторичного жилья наблюдается рост в цене на 10,1 %. Дома для одной семьи подорожали на 13,5 %, а квартиры вторичного рынка недвижимости – на 8,8 %.

Категория: В мире | Просмотров: 704 | Добавил: Rastam | Теги: оценка в Австрии, оценка, Австрия, жильё, вена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar