Главная » 2015 » Июнь » 10 » Цены на недвижимость Новой Зеландии стремительно растут
18:36
Цены на недвижимость Новой Зеландии стремительно растут

По итогам мая 2015 года цены на жилую недвижимость в Новой Зеландии выросли на 9%. За последние 15 месяцев это стало самым значительным приростом.

недвижимость Новой Зеландии

Стоимость недвижимости в Окленде выросла в мае 2015 года на 16,1% за год, что стало самым заметным ростом цены за последние 11 лет.

Девять месяцев подряд иммиграционный поток в Новую Зеландию бьет все возможные рекорды. С января по апрель 2015 года в страну приехало почти 57 тысяч переселенцев. Половина из них выбрала для постоянного проживания Окленд, где и так наблюдается дефицит доступного жилья. Это толкает цены на дома и квартиры расти.

Зимний спад, показывает оценка недвижимости в стране, не повлиял на спрос на жилье благодаря высокому потоку иммигрантов в страну, низким процентным ставкам и ограниченному запасу домов и квартир, полагают эксперты.

Цены на недвижимость в Гамильтоне и городе Тауранг возросли за год более чем на 4%, в Веллингтоне на 2,6%, а в Крайстчерче – почти на 4 %.

Категория: В мире | Просмотров: 743 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, цены, жильё, Новая зеландия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar