Главная » 2015 » Февраль » 27 » Цены на недвижимость крупнейших городов Австралии растут
22:45
Цены на недвижимость крупнейших городов Австралии растут

Год 2015 рынок недвижимости Австралии начал с очередного повышения цен. В двух крупнейших городах Австралии - Мельбурне и Сиднее цены выросли на 1,3%. Однако темпы роста цен не так интенсивны, как в прошлом году.

недвижимость австралии

По итогам января этого года динамика роста цен существенно различалась между столицами. Недвижимость в Мельбурне подорожала на 2,5% если сравнивать с декабрем, а недвижимость Сиднея на 1,5%. Город Хобарт также показал заметный результат с ростом цен на жильё в 1,6%.

Если говорить о квартальных данных, то стоимость объектов недвижимости в среднем поднялась почти на 2%. Сидней по-прежнему считается самым дорогим городом Австралии по ценам на недвижимость. Как показывает оценка недвижимости цены здесь в течение квартала выросли в среднем на 2,5%.

Лидером же по росту цен на недвижимость, подтверждает оценка недвижимости, стал Хобарт. В этом городе за квартал цены на недвижимость выросли почти на 4,5%. Оценщики это объясняют тем, что Хобарт сильнее всех городов Австралии пострадал во время экономического кризиса.

Категория: В мире | Просмотров: 504 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, цены, Австралия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar