Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Большинство арендаторов недвижимости в Швейцарии готовы приобрести своё жильё здесь
15:53
Большинство арендаторов недвижимости в Швейцарии готовы приобрести своё жильё здесь

Результаты опроса: более 70% арендаторов Швейцарии хотят купить собственное жильё. Почти каждый вынужден брать ипотеку. При том, 73% съёмщиков альпийской страны намерены приобрести и оформить документы на дом или квартиру в ближайшие 10 лет.

недвижимость Швейцарии

Согласно данным Евростата, 43% швейцарцев владеют жильём. Это самый низкий показатель в Европе, а постоянно проживают в своём доме или квартире лишь 37%. Недвижимость в Швейцарии остаётся самым желанным приобретением для большинства.

73% арендаторов планируют покупку недвижимости в ближайшие 10 лет, 13% решили продолжать снимать, а 14% отказались от идеи покупки из-за отсутствия накоплений и высоких цен на рынке.По результатам опроса, 60% хотели бы иметь собственный дом на одну семью. Для 70% решающий фактор — более высокие ежемесячные расходы на аналогичный арендный объект.

Швейцарским семьям приходится в среднем экономить восемь лет, чтобы позволить себе купить жильё. При этом 92% хоть и частично покрывают стоимость накоплениями, но оформляют ипотеку. Эти денежные запасы в большинстве случаев составляют порядка 180 000 евро: только 7% удаётся накопить более 360 000 евро. Средняя сумма ипотечного кредита составляет 500 000 евро. А актуальная оценка недвижимости показывает, что в этой стране недвижимость не из дешёвых.

Пока вымирающие швейцарские деревни привлекают новых жителей денежными выплатами, арендная плата растёт во всех крупных городах. Выгодные предложения закончились даже у банкиров: скорее всего, кредиты с отрицательными процентными ставками прекратят оформлять. Неудивительно, что в Цюрихе целая толпа арендаторов выстроилась в очередь перед квартирой с невысокой ежемесячной платой.  Швейцарцы, видимо, всё так же будут мечтать о собственном доме, копить на первый взнос и надеяться на неожиданное богатое наследство

Категория: В мире | Просмотров: 207 | Добавил: Rastam | Теги: оформить документы на дом, ипотека, недвижимость, Швейцария | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar