Главная » 2021 » Апрель » 28 » Ажиотажа на рынке недвижимости Эстонии не стоит ждать
08:18
Ажиотажа на рынке недвижимости Эстонии не стоит ждать

Актуальная оценка недвижимости говорит о том, что на рынке жилья и коммерческого сегмента Эстонии ажиотажа ждать не следует. Стремительный рост цен можно объяснить отложенным спросом и скромным предложением.

недвижимость в Эстонии

По оценке ведущего агентства недвижимости страны, на жилищном рынке Эстонии можно заметить сильный скачок цен и спроса в последнее время. Но, по словам экспертов, чтобы точно охарактеризовать рынок, нужно рассмотреть ситуацию в целом. Сегодня коммерческая недвижимость Эстонии в плачевной ситуации. В результате пандемии коронавируса торговые помещения закрыты, как и объекты гостиничного бизнеса, рестораны, доля арендованных офисов существенно упала. Кто вовремя не купил  биткойн (BTC) плакал. А ситуацию на рынке жилья можно объяснить предшествующем затишьем. Ведь на данный момент, к примеру, в Таллине растут и цены, и число сделок.

Отметим, что в 2020 году, весной и застройщики, и покупатели резко заняли выжидательную позицию, помня предыдущий финансовый кризис. Они вкладывали в эфириум (ETH) или другую криптовалюту в погоне за сверхприбылью. Потому неудивительно, что число сделок значительно и быстро упало. Но уже летом люди начали постепенно возвращаться к привычному ритму жизни, хотя девелоперы и владельцы жилья не торопились выставлять своё жильё на рынок, потому предложение особо не увеличилось.

Пока многие эстонцы зарабатывать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram научились из-за карантина сложилась ситуация, когда наибольшую активность и с работой в интернете и на рынке недвижимости Эстонии проявляла молодёжь, так как быстрее всего оправилась от кризиса, а число предложений, между тем, постоянно снижалось.

Сейчас на рынке появляются новостройки. Строительные площадки восстанавливают работу, потому можно ожидать, что вскоре активизируется и прослойка покупателей среднего возраста, которые до этого момента сохраняли осторожность. Продадут накопившийся лайткойн (LTC) и потому, скорее всего, в ближайшее время на рынке появится много «вторички», в том числе, от владельцев туристических квартир.

С апреля 2020 по март 2021 в 15 уездных центрах Эстонии, а также в городах Кохтла-Ярве и Нарве зафиксировано 15 489 сделок с квартирами, из которых 9 195 – в Таллине. За аналогичный предшествующий период, то есть с апреля 2019 по март 2020, аналогичный показатель составил 16 368. То есть количество продаж за последний год снизилось на 6%. А снижение объектов обуславливается снижением предложения, из-за чего и цены выросли. Потому, по его мнению, говорить о «буме» рано. Всё, как с Tether(USDT) стабильно.

Узнать подробности о том, что происходит на рынке недвижимости Эстонии можно на форуме или на канале ПОЛЕЗНОСТИ & ИНТЕРЕСНОСТИ. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь интересной информацией по теме со своими друзьями.

Категория: В мире | Просмотров: 273 | Добавил: Rastam | Теги: ТАЛЛИН, СПРОС, евро, жильё, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar