Главная » 2019 » Февраль » 10 » Арендные ставки на офисные помещения в Киеве выросли
13:28
Арендные ставки на офисные помещения в Киеве выросли

В Киеве на рынке недвижимости, в особенности в центральной части города,  назрел острый дефицит офисных помещений. 

офис в Киеве

По оценке ситуации журнала о недвижимости Property Times, уровень наличия свободных помещений под офисы составляет 6-10%, а в некоторых районах столицы – 1-2%.

Особенно остро дефицит офисных помещений ощущается в центральных районах столицы и на Подоле. Кроме того, в 2018 году наблюдался повышенный уровень деловой активности, в то время как активность девелоперов была на достаточно низком уровне. Много новых объектов вышли на украинский рынок недвижимости уже заполненными, поэтому на уровень наличия свободных офисных помещений существенного влияния не оказали.

В структуре спроса преобладают IT-компании, консалтинговые фирмы и представительства международных компаний, специализирующихся на дистрибуции различных товарных групп. В последнее время активными участниками рынка аренды недвижимости стали политики. Для партий на выборы 2019 года в Украине стараются арендовать помещения для офиса в центре Киева.

Категория: В Украине | Просмотров: 274 | Добавил: Rastam | Теги: цены, офис в Киеве, выборы2019, аренда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar