Главная » 2021 » Апрель » 12 » Аренда недвижимости во Франции станет для иностранцев
09:06
Аренда недвижимости во Франции станет для иностранцев

Несмотря на новую волну пандемии COVID-19 Франция упростила процесс аренды недвижимости для иностранцев. Хотя подготовка документации на недвижимость нужна и собирать стопку документов по-прежнему придётся.

Всегда, а сегодня тем более снять жилую недвижимость во Франции довольно непростая задача для иностранца. Заявителю нужно подготовить досье, в которое входит ряд документов: от налоговых деклараций до подтверждения места жительства. Для студентов, которые могут заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok,Likee и Telegram и для вновь прибывших во Францию это особенно сложная задача, так как зачастую требуется ещё и финансовый гарант, который является французом.

Чтобы упростить этот процесс, французское правительство создало онлайн-платформу, где потенциальные арендаторы могут загружать свои досье для арендодателей или агентств недвижимости Франции. В век, когда биткойн (BTC) воспринимается в качестве нормального платёжного средства это нормально.

Новая онлайн-система  называется dossier facile, что переводится как «лёгкая папка», предоставляет арендодателям и агентствам прямой доступ к досье тех, кто заинтересован в съёме жилья в стране, даёт возможность арендовать жильё за эфириум (ETH) или другую криптовалюту. 

Хотя арендаторам по-прежнему нужно собирать те же документы на недвижимость, что и в традиционном досье, им не придется распечатывать десятки файлов, чтобы носить с собой на просмотры. На сайте опубликован стандартизированный список бумаг, которые нужно подготовить. Если есть у арендатора счёт в криптовалюте лайткойн (LTC) это хорошо.

Потенциальному арендатору недвижимости во Франции потребуется подтверждение удостоверения личности, налоговые декларации, подтверждение нынешнего места жительства, дохода, справка с работы/университета. Также можно загрузить письмо от гаранта. После проверки документов досье одобрят и опубликуют на сайте. В ожидании можно бесплатно Tether(USDT) получить. Далее уже собственники недвижимости выбирают понравившиеся досье и приглашают потенциальных съёмщиков на просмотр недвижимости для аренды.

Много полезной информации о недвижимости во Франции есть на форуме. Узнавайте Полезности & Интересности и вообще интересуйтесь, общайтесь.

Категория: В мире | Просмотров: 216 | Добавил: Rastam | Теги: подготовка документации, аренда, недвижимость, dossier facile | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar