Главная » 2018 » Май » 7 » Аренда коммерческой недвижимости в Бразилии становится доступнее
18:38
Аренда коммерческой недвижимости в Бразилии становится доступнее

Как показывает последняя экспертная оценка недвижимости Бразилии, стоимость коммерческой недвижимости в четырех бразильских городах - Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти и Порту-Алегри – снизились в среднем на 0,1%, а ставки аренды упали на 0,4% в марте 2018 года.

недвижимость Юразилии

Рио-де-Жанейро остается на вершине рейтинга продаж: в среднем за квадратный метр здесь просят $3 030. А самая дорогая аренда – на уровне $12,3 за кв.м в месяц - в Сан-Паулу. К тому же здесь – наиболее высокая доходность от сдачи коммерческой недвижимости среди рассматриваемых городов, порядка 5,5% годовых. На втором месте по стоимости аренды – Рио: $11,5 за «квадрат» в месяц.

Самый дорогой район Рио-де-Жанейро – Леблон: квадратный метр коммерческой недвижимости здесь стоит $9 870. Далее следуют Ипанема ($7 140), Ботанический сад ($6 870), Фламенго и Катете ($4 610 и $4 600 соответственно).

Однако теперь Рио-де-Жанейро не лидирует среди самых дорогих регионов для аренды коммерческой собственности. Тем не менее, если рассматривать отдельные районы, Леблон по-прежнему является самым дорогим: $34,9 за кв.м. В Ипанеме снимать торговые площади обойдется в среднем $23,3. Наиболее дорогостоящим местом Сан-Паулу для аренды является Цидад Джардим - $20,3.

За последние 12 месяцев цены и арендные ставки для коммерческой недвижимости снизились на 2,3% и 3,8% соответственно. Инфляция за этот период составляет 2,7%. Однако такое падение – не такое стремительное, как в предыдущие годы. Потому, несмотря на снижение цен и ставок, рынок Бразилии  в стадиии выхода из кризиса.

Категория: В мире | Просмотров: 299 | Добавил: Rastam | Теги: Бразилия, недвижимость Бразилии, аренда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar