Главная » 2020 » Апрель » 2 » Аренда элитного жилья в Гонконге из-за Covid-19 упала на 20%
09:38
Аренда элитного жилья в Гонконге из-за Covid-19 упала на 20%

Ставки аренды на роскошное жильё в Гонконге за время карантина по поводу эпидемии коронавируса COVID-19 упали до 20%. Эксперты отмечают, что состоятельные люди не решаются подписывать договоры аренды на фоне мрачных экономических перспектив.

недвижимость Гонконга

Уже с середины марта 2020 арендодатели снизили запрашиваемые цены на 20% в элитном районе Западного Коулуна. Из-за колронавируса и карантинных ограничений гораздо меньше международных компаний ищут жилье для своих сотрудников из-за рубежа, которые были основными съёмщиками в районе.

Ряд антиправительственных протестов, которые начались в прошлом году, и теперь мировая эпидемия коронавируса Covid-19 подкосили экономику Гонконга, а индекс Hang Seng в начале этого месяца снизился до самого низкого уровня с 2016 года, в то время как уровень безработицы в городе является самым высоким за почти десятилетие.

Через гавань Виктория, в дорогих районах, которые предпочитают иностранные банкиры и юристы, также наблюдается снижение арендной платы. В Сохо и Шеунг Ван ставки упали в среднем на 7,3% и 6% по сравнению с годом ранее, превысив средний показатель по городу в 5,1%, свидетельствует оценка недвижимости в мегаполисе. Стоимость аренды двуспальной квартиры площадью 46,5 кв.м в Гонконге в прошлом месяце составила в среднем 2 280 долларов США.

Кроме опасений по поводу состояния экономики, практика социального дистанцирования за последние несколько месяцев способствовала снижению активности нанимателей. Люди не могут физически искать новое место для жизни, пока не избавятся от старого, если это будет продолжаться в течение трёх-четырёх месяцев, пойдёт снижение по всем направлениям до 10%. Хотя за последние 10 лет недвижимость в Гонконге подорожало более чем на 150%.

Категория: В мире | Просмотров: 304 | Добавил: Rastam | Теги: Китай, аренда, карантин, эпидемия, коронавирус, covid19, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar