Главная » 2016 » Январь » 19 » В США намерены проверять тех, у кого есть недвижимость на Манхэттене и в Майами
13:45
В США намерены проверять тех, у кого есть недвижимость на Манхэттене и в Майами

Министерство Финансов США имеет твёрдое намерение выяснять принадлежность роскошного жилья на Манхэттене и в Майами. Это делается в целях борьбы с отмыванием средств.

недвижимость США, Манхеттэн

Впервые в истории власти страны будут делать официальные запросы на информацию об именах покупателей элитного жилья. Эксперты уверены, что это нанесет ощутимый удар по рынку недвижимости США. Если за последние годы она выиграла от строительного бума, подогреваемого состоятельными клиентами, желающими сохранить инкогнито, то ситуация может кардинально измениться.

На Манхэттене данная норма требует сообщать данные обо всех покупателях недвижимости, которая по оценке экспертов стоит больше 3 миллионов долларов, а в Майами этот предел составляет один миллион долларов.

Советники Минфина США заявляют что, если выяснится после вступления закона в силу, что множество сделок связаны с подозрительными источниками финансирования, то в ближайшее время будет разработана система постоянных требований к обнародованию имен покупателей по всей стране.

Категория: В мире | Просмотров: 537 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, Майами, проверка, Манхэттен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar