Главная » 2020 » Апрель » 9 » С вводом в Великобритании карантина по вине коронавируса Covid-19 продажи недвижимости заметно сократились
07:22
С вводом в Великобритании карантина по вине коронавируса Covid-19 продажи недвижимости заметно сократились

Актуальная оценка недвижимости и ситуации в стране показала, что продажи недвижимости в Великобритании с момента введения карантина упали на 70%. Но не взирая на эпидемию и карантин, собственники не снимают свои объекты с продажи.

недвижимость Великобритании

Отметим, что продажи недвижимости в Великобритании после введения карантина 23 марта продолжились, но упали на 70%. Тем не менее, владельцы не снимают свои объекты с продажи. Число домов и квартир на продажу на каждого агента по недвижимости сократилось всего на 1% по сравнению с показателем на 7 марта.

Как и в былые времена недвижимость Великобритании остаётся дорогой. Не происходит массового изъятия жилья с рынка, поскольку агенты и покупатели заняли выжидательную позицию. Закрытие многих филиалов риэлторских компаний и общая неопределённость привели к гораздо меньшему числу сделок в последние две недели и меньшему числу объектов, выставляемых на продажу.


Примечательно, что число людей, присылающих свои запросы по поводу недвижимости или зарегистрировавшихся на просмотры, начало снижаться ещё в конце марта. А за последний месяц он сократилось более чем на 60%. А вот на прошлой неделе отмечен всплеск активности пользователей, которые просматривали объекты на портале.

В марте 2020 года правительство Великобритании призвало жителей не переезжать в новый дом, пока продолжается эпидемия. Власти Великобритании заявляют, что нет никакой необходимости отменять сделку, но необходимо оставаться дома не контактировать с другими и при желании в онлайне собирать биткойн бесплатно с кранов криптовалюты. Если вы переезжаете в недвижимость, которая пустует, вам нечего опасаться. Однако, если там уже кто-то проживает, мы рекомендуем всем сторонам сделать всё для согласования альтернативных дат переезда.

Категория: В мире | Просмотров: 302 | Добавил: Rastam | Теги: Великобритания, эпидемия, COVID-19, коронавирус, недвижимость, рынок жилья, карантин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar