Главная » 2015 » Январь » 28 » Рынок недвижимости Чехии начинает возрождаться после падения цен и стагнации
10:29
Рынок недвижимости Чехии начинает возрождаться после падения цен и стагнации

После ощутимого падения цен и стагнации рынок Чехии начинает возрождаться, показывает оценка недвижимости в этой стране.

прага, чехия оценка недвижимости
Стагнация и снижение цен на недвижимость Чехии продолжались на протяжении нескольких лет, но в течение 2014 года недвижимость страны, как сегмент экономики, начала восстанавливать свои позиции.


На протяжении практически всего 2014 года регулярно возрастали цены на недвижимость Чехии. К началу 2015 года стоимость на некоторые объекты недвижимости в Праге и Брно выросли от 2,85 до 7,2 %. Заметный рост цен оценщики отметили среди жилых домов и апартаментов. В небольших городах Чехии оценка недвижимости не показала подобной положительной динамики.


Эксперты и оценщики также напоминают о том, что в ближайшее время может понадобиться повышение ставок по ипотечным кредитам. В 2014 году средняя ставка по ипотеке в Чехии не превышала 2,5 %. Годом ранее было отмечено падение доходом граждан Чехии, которое выразилось в том, что жители Чехии стали меньше брать кредиты для покупки жилья.

На данный момент, показывает оценка недвижимости в Чехии, 70% граждан полагают, что недвижимость является самой перспективной инвестицией, что предполагает рост цен в 2015 году в целом, в особенности в больших городах Чехии.

Категория: В мире | Просмотров: 498 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, ипотека, цены, Прага, брно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar