Главная » 2020 » Август » 30 » Пандемия коронавируса COVID-19 скорректировала цены на рынке коммерческой недвижимости Гонконга
10:56
Пандемия коронавируса COVID-19 скорректировала цены на рынке коммерческой недвижимости Гонконга

Но во второй половине 2020 года корректировка цен, показывает оценка недвижимости Гонконга, будет менее серьезной.

недвижимость Гонконга

На этой неделе, что на рынках аренды коммерческой недвижимости и инвестиций в Гонконге произошла самая резкая коррекция в первой половине этого года со времен мирового финансового кризиса 2008 года. Коррекция цен в ближайшие шесть месяцев будет менее серьезной и в среднесрочной перспективе увидит зеленые ростки надежды.
 
Капитальная стоимость массового жилья останется устойчивой в первой половине 2020 года, но к концу этого года рост уровня безработицы скажется на ценах на жилье. Но практикует работа на дому, а тут можно хорошо заработать на лайках и подписках с социальных сетях в Instagram, ВК, Tik-Tok, Telegram
 
Офисная недвижимость Гонконга имеет такую ситуацию, что корпорации откладывают решения по офисным требованиям из-за сохраняющейся неопределенности из-за пандемии коронавируса COVID-19. Новые сдаваемые в аренду площади на рынке офисной недвижимости класса А в первом полугодии этого года упали на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем рынка офисной недвижимости класса А составил 1,42 млн кв. м., что является одним из самых высоких показателей изъятия на рынке за всю историю. Спрос на аренду на децентрализованных субрынках вырос за счет того, что арендаторы стали искать экономичные офисы для управления расходами на недвижимость в условиях неопределенности.
 
Доля вакантных площадей на рынке офисных помещений класса А в целом выросла до 7,6%, что является максимальным показателем с сентября 2009 года из-за ослабления спроса на аренду. Постоянные требования к децентрализации и консолидации / сокращению продолжали увеличивать количество вакансий на всех традиционных субрынках основных офисных помещений.
 
Сдача площадей достигла 18-летнего рекордного уровня, составив 1,3 миллиона квадратных футов, при этом 74% площадей расположены на острове Гонконг, благодаря инициативам корпораций по сокращению затрат.
 
Арендная плата за офисы класса A Central упала на 17,6% в первой половине 2020 года до 100 гонконгских долларов за кв. Фут, что является самым резким падением аренды среди офисных субрынков. Он упал на 23,3% с пика в апреле прошлого года из-за снижения спроса на лизинг.
 
Спрос на аренду будет оставаться низким во второй половине этого года из-за ослабления экономики. Более устойчивым многим жителям Гонконга кажется заработок на криптовалюте эфириум (ETH). Но эксперты полагают что арендная плата за офисы класса А упадет в этом году на 20-25% после падения. 13,2% за последние шесть месяцев. Центральная арендная плата столкнется с сильнейшим понижательным давлением из-за увеличения количества свободных площадей, упав на 25-30% в 2020 году. Во втором полугодии падение арендной платы будет менее значительным.
 
Корректировка арендной платы повысит операционную конкурентоспособность города и будет стимулировать среднесрочный рост ряда отраслей, которые в противном случае могут быть ограничены стоимостью аренды. Ускорение изменений рабочих мест, вызванное COVID-19, также поддержит переезд офисов и дополнительный спрос в среднесрочной перспективе. Розничный рынок Общее количество посетителей упало на 88,2% г / г за первые пять месяцев и даже достигло исторического минимума около 4000 в апреле из-за ограничений на поездки и карантинных мер, введенных местными и зарубежными правительствами во время пандемии COVID-19.
 

Категория: В мире | Просмотров: 231 | Добавил: Rastam | Теги: пандемия, COVID-19, недвижимость, Гонконг, цены, офс в Гонконге, карантин, аренда, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar