Главная » 2020 » Июль » 4 » Норвегия выходит из кризиса, а цены на жильё в стране будут расти
08:53
Норвегия выходит из кризиса, а цены на жильё в стране будут расти

Цены на жильё в Норвегии могут вырасти в следующем году, полагает ряд местных специалистов. Хотя оценка недвижимости не предвещает резкого подорожания, прогнозируется, что спрос будет опережать предложение.

недвижимость Норвегии

Всё потому, что норвежская экономика восстанавливается после пандемии достаточно быстро, а цены на жилую недвижимость в Норвегии уже увеличились на 5,4% по сравнению с прошлым годом, несмотря на вялый рост в первом квартале 2020. Ведущие эксперты, проводящие исследования на рынке жилья, считают, что в следующем году недвижимость подорожает ещё на 6%, а в Осло – на 7,2%.

Причин у такого благополучного выхода из кризиса эксперты называют несколько. Из-за коронавируса строительство домов внезапно прекратилось, когда прошлой зимой кризис впервые обрушился на Норвегию, а закрытие границ помешало прибытию строительных бригад из-за границы. Также возникла большая экономическая неопределенность.


Рекордно низкие процентные ставки после снижения центральным банком до нуля ключевой ставки также стимулировали спрос, в то время как многие норвежцы по-прежнему имеют устойчивую экономику домохозяйств. Не прогадали норвежцы, которые держали свои средства в эфириум (ЕТН) или другой крипте. Эксперты считают, что высокая активность на рынке недвижимости говорит об одном - многие норвежцы имеют высокую покупательскую способность.
Кстати, норвежская экономика вошла в ТОП-5 самых конкурентоспособных в мире.

Категория: В мире | Просмотров: 255 | Добавил: Rastam | Теги: Норвегия, Осло, цены, недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar