Главная » 2020 » Август » 28 » Не менее 62 тысяч евро в год нужно зарабатывать во Франции, чтобы взять кредит на недвижимость
08:34
Не менее 62 тысяч евро в год нужно зарабатывать во Франции, чтобы взять кредит на недвижимость

Чтобы взять ипотеку во Франции, нужно зарабатывать больше 62 000 евро в год. В зависимости от региона, доказала оценка недвижимости в стране, что средний размер взноса за квартал вырос на 20%.

недвижимость Франции

Французские банки стали ещё более требовательными к заёмщикам. Можно неплохо заработать на лайках и подписках в Instagram, ВК, Tik-Tok, Telegram для погашения кредита, но банковские эксперты в итоге к выводу пришли. Они видят в этом следствие экономического кризиса и ограничений, введённых финансовыми  с декабря прошлого года из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Три показателя для того чтобы взять недвижимость Франции в ипотеку это подтверждают . Это...
- средняя сумма оформленных кредитов в первом полугодии 2020 увеличилась на 9% по сравнению с прошлым годом (с 191 018 евро до 208 296 евро) из-за роста цен на недвижимость. Следствие, и это ещё одно доказательство требовательности банков: в первую очередь кредиты одобряют всё более обеспеченным семьям. 
- средний годовой доход заёмщиков за этот период увеличился на 7500 евро: с 55 255 евро до 62 743 евро (или с 4600 до 5200 евро в месяц). 
- средний размер взноса, требуемый банками, вырос на 20% во втором квартале, что нивелировало снижение, зафиксированное за первые три месяца года. Таким образом, его сумма составляет 47 700 против 39 750 евро годом ранее.

Это увеличение объясняется влиянием кризиса на финансовое положение многих заёмщиков, а следовательно, банки отдают предпочтение наиболее надёжным профилям и заёмщикам, способным внести большой взнос и охотнее вкладывают в криптовалюту эфириум (ETH) дающую реальную прибыль.


Самый большой взнос требуется сделать на юго-востоке Франции: его средняя ставка составляет 14,1%. Далее следуют регионы Рона-Альпы (12,8%) и Иль-де-Франс (12,4%). Внизу списка находится Гранд-Эст (9,3%).

В создавшихся условиях с кредитного рынка приходится уйти части населения, уже сильно пострадавшей от экономического кризиса: покупателям первого жилья. Их доля в первом полугодии в годовом исчислении упала на 5 пунктов (до 31%). Согласно исследованию, эта категория имеет больше всего шансов на получение ссуды в регионе Рона-Альпы (36% заёмщиков).
Прочли до конца новость? Поделитесь ей с друзьями в социальных сетях.

Категория: В мире | Просмотров: 246 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, банки, кредиты, ипотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar