Главная » 2019 » Август » 1 » Квартиры на вторичном рынке в Украине подорожали больше, чем новое жильё
07:28
Квартиры на вторичном рынке в Украине подорожали больше, чем новое жильё

Квартиры на вторичном рынке в Украине подорожали больше, чем новое жильё. Квартиры на вторичном рынке в первом полугодии 2019 года подорожали больше чем на первичном рынке, показала  оценка недвижимости страны

недвижимость Украины
Квартиры на вторичном рынке за период с января по июнб в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, подорожали на 13,5%. Такие данные приводит Государственная служба статистики Украины (Держстат).

Сообщается так же, что по оценкам Госстата, больше подорожали квартиры из двух комнат — на 14,9%, при этом н трёхкомнатные квартиры цены выросли на 14,4%, а на однокомнатные — на 10,9%.

Относительно квартир на первичном рынке, то в первом квартале они подорожали на 6,5%. Новые "однушки" подорожали на 4,8%, двухкомнатные — на 6,6%, а трёхкомнатные — на 10,9%.

В сообщении статистического агентства Украины отмечается, что все данные приводятся без учёта ситуации на временно оккупированных территориях. В целом недвижимость Украины проявляет неплохую ценовую динамику.

Категория: В Украине | Просмотров: 302 | Добавил: Rastam | Теги: цены на жильё в Украине, Украины, цены, квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar