Главная » 2020 » Апрель » 12 » Из-за коронавируса Covid-19 не стоит ожидать ценопада на рынке недвижимости Бельгии
09:24
Из-за коронавируса Covid-19 не стоит ожидать ценопада на рынке недвижимости Бельгии

Проводимая онлайн оценка недвижимости показала, что значительный спад цен на жильё в Бельгии из-за карантина вряд ли произойдёт. Цены на недвижимость в стране сейчас поддерживают сразу несколько факторов. Это финансовые меры правительства, низкие процентные ставки по ипотеке и тот факт, что число семей растёт быстрее, чем строится новое жильё.

недвижимость Бельгии
По мнению экспертов пандемия коронавируса covid-19, повлияет на рынок недвижимости этой небольшой, но очень сытой страны. Конечно, на рынке жилья в Бельгии не стоит ждать, прежней активности, которая наблюдалась в 2019 году. Но год назад биткоин стоил около 30 тысяч долларов. Негативное влияние на экономику может привести к тому, что люди отложат планы на строительство или покупку недвижимости. А рост безработицы и потеря доходов населения из-за карантина выльется в замедление роста цен на дома и квартиры.

Несмотря на все трудности, эксперты считают, что после финансового кризиса 2008 года цены на недвижимость Бельгии останутся непоколебимым перед последствиями пандемии коронавируса COVID-19. Если в ближайшие месяцы эпидемию удастся побороть covid-19, и рост экономики восстановится во второй половине года, жилищный сектор может от этого только выиграть.

На момент выхода этого материала официально в Бельгии коронавирусом COVID19 заражено 4734 человека.

Категория: В мире | Просмотров: 325 | Добавил: Rastam | Теги: covid19, коронавирус, ценопад, недвижимость, Бельгия, жильё | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar