Главная » 2020 » Июль » 3 » Что происходит с недвижимостью в Египте
06:46
Что происходит с недвижимостью в Египте

Последняя оценка недвижимости показала, что цены на жильё в Египте обрушились на 34%. Не помогают даже правительственные меры по либерализации рынка недвижимости.

недвижимость в Египте

В первом квартале 2020 года цены на жилую недвижимость в Египте обвалились на 34,14% в годовом исчислении. Это гораздо более глубокий спад, чем прошлогоднее снижение в 22,61%. Только за квартал стоимость жилой недвижимости упала на 29,67%.

Президент Египта недавно отменил последние ограничения на иностранное владение землей и недвижимостью в арабской стране, в попытке оживить жилищный сектор. Он также разрешил правительству, которое является крупнейшим землевладельцем в Египте, использовать свои земельные участки для схем государственно-частного партнёрства. Тем не менее, цены на жильё подрывает переизбыток нового строительства, особенно в новой столице. Застройщики готовы продавать за биткойны новостройки.

Стоимость квартиры в Каире составляет $830 за кв.м. Апартаменты в центре города площадью 120 кв.м можно приобрести за $124 650, а сдавать в аренду – за $980 в месяц. Таким образом, доходность составляет 9,04% годовых.

За последние четыре года экономика Египта росла в среднем на 4,6% в год. Однако в 2019 году она укрепилась на 5,6%, поскольку различные экономические реформы начинают подогревать инвестиции и стимулируют частное потребление. Всё это привело к повышению рейтингового статуса Египта самыми рейтинговыми агентствами. Египет также оказался одной из двух стран региона, в которой прогнозируется рост экономики в 2020 году – на уровне 2%.

Категория: В мире | Просмотров: 359 | Добавил: Rastam | Теги: недвижимость, цены, аренда, оценка недвижимости, Каир, Египет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar